Публикации | Префемин

Публикации

Особенности клинических проявлений предменструального синдрома у девушек-подростков.

Распространенность и особенности течения ПМС  у молодых девушек изучены недостаточно. В статье представлены результаты проспективного исследования, целью которого было наблюдение за основными  проявлениями  ПМС у девушек-студенток 17-19 лет и оценка эффективности Префемин 20 мг в купировании симптомов. 

«Префемин – эффективное негормональное лечение менструальной дисфункции» Грудницкая Е.Н., Поддубный А.А.

В статье рассматриваются возможности негормональной терапии лекарственным средством Префемин на основе экстракта плодов Vitex agnus castus Zе 440, которое продемонстрировало эффективное дозозависимое влияние на менструальную дисфункцию, предменструальные симптомы и мастодинию. Отсутствие тяжелых побочных реакций делает лекарственное средство Префемин препаратом выбора для женщин в различные возрастные периоды жизни.

«Синдром поликистозных яичников: современный взгляд на проблему (обзор литературы)» Можейко Л.Ф.

Конечной целью лечения пациенток с СПКЯ является восстановление нарушенной функции яичников, т. е. устранение ановуляции.

Систематический анализ эффектов у пациенток с СПКЯ показал, что прием
Мио-инозитола способствует уменьшению инсулинорезистентности, нормализации липидного профиля, секреции андрогенов, ЛГ через 3–6 месяцев терапии.

Роль экстракта Vitex Agnus Castus Ze 440 в терапии циклической мастодинии у женщин с неопухолевым поражением молочных желез.
Репродуктивная эндокринология
№2 (58) апреля 2021г.

Доказано, что разумной альтернативой гормональному лечению женщин, страдающих от симптомов циклической масталгии при ПМС, является Префемин.

Префемин  у 90 % пациенток с диффузным фиброаденоматозом и цистофиброаденоматозом устранил болевой синдром и снизил частоту возникновения мастодинии после 3-х месяцев лечения.

Эффективность препаратов Vitex Agnus Castus в лечении циклической масталгии.
Газета «Гинекология, Акушерство, репродуктологии»
№2, июль 2019г.

Доказано, устранение масталгии препаратом Префемин наблюдается уже через 1 месяц лечения при необходимом курсе в 3 месяца. Курс лечения Префемин- 6 месяцев, еще на дольше пролонгирует  эффект лечения. (Kedrova et Levakov, 2017; Di Pierro et al., 2009).

Диффузная неопухолевой патология молочных желез: современное состояние проблемы. Диагностика и лечение масталгии.
Репродуктивная эндокринология
№1 (57) Март 2021г.

Рекомендации по лечению патологии молочной железы Европейской классификации ANDI содержат правильную абревиатуру, классификацию и менеджмент лечения. Примечательно, что лечению подлежит состояние под названием циклическая масталгия, которая является одним из симптомов ПМС.

Префемин- единственное лекарственное средство в Украине с высокой стандартизированной дозировкой экстракта прутняка и доказательной базой, соответствующий требованиям ANDI для лечения ПМС в т.ч.  циклической масталгии.

Дозозависимая эффективность экстракта Vitex Agnus Castus Ze 440 у пациенток с предменструальным синдромом*
“Reproductive health. Eastern Europe”,
2020, volume 10, №4

Префемин, благодаря высокой дозировке экстракта прутняка Ze 440 – 20 мг, показывает
гарантированно высокую эффективность лечения ПМС по сравнению с дозировкой прутняка 30 мг
и 8 мг.

Женская проблема: как бороться с ПМС?
Еженедельник Аптека 
№ 19 (1040) 23 мая 2016 г.

Предменструальный синдром (ПМС) — сложный циклический комплекс физических и психо­эмоциональных симптомов, проявляющийся за 2–14 дней до начала менструации.

Частота его развития в возрасте до 30 лет составляет порядка 20%, а после 30 лет ПМС встречается практически у каждой 2-й женщины.

Префемин (Экстракт Витекса Священного (Ze 440) уменьшает симптомы у женщин с нарушениями менструального цикла. Репродуктивная эндокринология
№2(28) 2016г

Нарушения менструального цикла (НМЦ) и предменструальный синдром (ПМС) являются обычными изменениями, возникающими у женщин в течение репродуктивного периода жизни. Частота НМЦ у молодых женщин составляет около 20%. Около 20–40% женщин страдают от ПМС, причем 40–50% из них имеют преграды в межличностных отношениях и деятельности на работе.

Дозозависимая эффективность Префемин (экстракта Vitex Agnus Castus Ze 440) у женщин с предменструальным синдромом.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
июнь 2016г.

Препараты, содержащие прутняк обыкновенный (авраамово дерево, витекс священный, Vitex agnus castus – VAC), традиционно использовались для лечения различных гинекологических заболеваний.

В настоящее время экстракты VAC рекомендованы немецкой экспертной «Комиссией E», составляющей монографии по лекарственным растениям, для лечения нарушений ритма менструального цикла, а также ПМС, включая предменструальную мастодинию.

Дозозависимая эффективность Префемин (экстракта Vitex Agnus Castus Ze 440) у пациенток с предменструальным синдромом.
Репродуктивная эндокринология
№4(30) 2016г.

Препараты, изготовленные из Vitex agnus castus L. (витекса священного) тра­диционно используют для лечения много­численных гинекологических расстройств.

В открытых материалах ранних исследований содержится информация о высокой эффектив­ности использования жидкого препарата VAC в лечении мастодинии. Кроме того, в двух контролируемых рандомизированных клини­ческих испытаниях препаратом VAC успешно лечили масталгию.

Эффективность Префемин (экстракта VAC Ze 440)
при НМЦ и ПМС.
Репродуктивная эндокринологи
№1(33) 2017г.

Обычно самые тяжелые симптомы наблюдаются в дни, которые предшествуют менструации: возникают психоэмоциональные изменения, среди которых отмечается раздражительность,

изменение настроения, гнев/напряженность, тревога и депрессия. Кроме того, имеют место симптомы физического неблагополучия, в частности, вздутие живота, головная боль, усталость и боль в груди (мастодиния).

Терапевтические возможности подготовки
женщин с бесплодием к ЭКО.
Репродуктивная эндокринология
№2(34) 2017г.

Бесплодный брак – одна из самых сложных медицинских, социальных и демографических проблем современности.

Частота бесплодия в мире колеблется от 8% до 29%, в Украине количество бесплодных пар достигает 20%.

Инновации в лечении нарушений менструального цикла и аномальных маточных кровотечений.
Репродуктивная эндокринология
№5(37) 2017г.

НМЦ – достаточно частая патология, которая характерна для всех возрастных периодов, от подросткового до пери­менопаузального, и является маркером нарушения репро­дуктивного здоровья женщины.

По данным литературы, НМЦ встречается в 60–85% случаев. Проблема аномальных маточ­ных кровотечений (АМК) занимает одно из лидирующих мест в современной гинекологической практике – ими страдают около 30% женщин планеты.

Синдром гиперпролактинемии у женщин: современная диагностика и рациональная терапия.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология» №1 (29) 2018г.

Пролактин участвует в контроле более 80 процессов в организме человека – это больше, чем все гормоны гипофиза в целом.

Гиперпролактинемия (ГП) приводит к нарушению менструальной и генеративной функций, развитию доброкачественных опухолей молочных желез и матки. Пролактин участвует в регуляции сперматогенеза, иммунных и метаболических процессов.

Инновации в лечении нарушений менструального цикла и аномальных маточных кровотечений.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
№2(30) 2018г.

Нарушения менструального цикла (НМЦ) – это патологическое состояние, связанное с эндокринными и системными заболеваниями, которое характеризуется изменением цикличности, объема и продолжительности менструальных кровотечений.

Каковы причины НМЦ? Существует ли связь НМЦ с другими патологическими нарушениями у женщин? Как лечить, и какие препараты более предпочтительны в терапии данной патологии?

Проблемы отложенного деторождения: нарушение фертильности у женщин старшего репродуктивного возраста и методы их коррекции.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
№3 (35), октябрь 2019 г.

Наиболее благоприятный для рождения детей возраст женщины – от 18 до 35 лет, хотя общепризнанным репродуктивным возрастом является период 15-49 лет. Периодом «физиологической незрелости» считается возраст до 18 лет, когда только

формируется образ жизни, что в дальнейшем будет определять физическое и психическое здоровье. Другим, не всегда благоприятным для рождения детей, является возраст старше 35, и особенно – после 40 лет.

Современный подход к ведению пациенток с симптомами менопаузального перехода и предменструального синдрома.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
№3(23), октябрь 2016р.

Арсенал врача-практика в настоящее время представлен огромным изобилием средств медикаментозной терапии. При этом их количество продолжает увеличиваться. Тем не менее все еще актуален вопрос выбора в каждом конкретном клиническом случае наиболее эффективного средства, обладающего не только выраженным клиническим эффектом, но и высоким профилем безопасности, что особенно важно в практике акушера-гинеколога.

Применение препаратов растительного происхождения в лечении симптомов климактерических нарушений и предменструального синдрома.
«Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
№3(23), октябрь 2016 р.

Проведение таких ежегодных мероприятий, как XIV Съезд акушеров-гинекологов Украины и Научно-практическая конференция с международным участием «Проблемные вопросы акушерства, гинекологии и репродуктологии в современных условиях», уже в который раз позволяет не только ознакомиться с последними достижениями в различных направлениях медицины, но и лично поучаствовать в обсуждении самых интересных вопросов с иностранными специалистами.

Междисциплинарный консенсус Швейцарии по ведению пациенток с ПМС.
Газета “Гинекология, Акушерство, Репродуктология”
№1 (33), март 2019г.

Предменструальный синдром (ПМС) и предменструальное дисфорическое расстройство (ПМДР) обнаруживают у женщин на протяжении всего репродуктивного периода жизни. Поскольку симптоматика таких расстройств довольно широкая, к лечению иногда привлекают врачей различных специальностей: семейных врачей, гинекологов и психиатров. В 2016 году в Швейцарии состоялась междисциплинарная экспертная встреча, где были представлены алгоритмы по ведению ПМС / ПМДР. Этот обзор посвящен методам диагностики и лечения предменструального расстройств у женщин.

Проблемы репродуктивного и менопаузального периодов.
Газета «Гинекология, Акушерство, Репродуктология»
№2, июль 2019г.

28 марта в Киеве состоялась Всеукраинская конференция акушеров-гинекологов с международным участием. В ходе встречи были рассмотрены важные вопросы, касающиеся новых подходов к лечению менопаузы, предменструального синдрома, резус-конфликта, а также качества жизни женщин с такими проблемами.

Рациональный подход к лечению гиперпролактинемии у женщин.
Газета “Гинекология, Акушерство, Репродуктология”
№2 (26), июнь-июль 2017 г.

В последние годы накоплено много новых доказательных данных о роли гиперпролактинемии (ГПРЛ) в патогенезе дисгормональных нарушений, рака молочной железы, нарушений со стороны костной системы у женщин, а также при пролактиномах гипофиза, обусловило пересмотр диагностических подходов и схем лечения ГПРЛ.

Особое внимание к этой проблеме было приковано во время секционного заседания «Акушерская и гинекологическая эндокринология», организованного в рамках Научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы репродуктивной медицины в Украине», которая состоялась 23-24 марта 2017 года в г.. Днепр.

This post is also available in: Укр қазақ